单位在新职工到岗后一个月内签订劳动合同可以吗?
文章来源:莱芜市人力资源和社会保障网      发布时间:2015-06-12      阅读:31次

   《中华人民共和国劳动合同法》第十条规定:建立劳动关系,应当订立书面劳动合同。已建立劳动关系,未同时订立书面劳动合同的,应当自用工之日起一个月内订立书面劳动合同。用人单位与劳动者在用工前订立劳动合同的,劳动关系自用工之日起建立。

Copyright©2010tb通宝娱乐官网下载客户端,All Rights Reserved 主办单位:tb通宝娱乐官网下载客户端    技术支持:莱芜市人力资源和社会保障信息中心 地址:莱芜市文化北路001号